5 августа 2023 10:31

Чеберко дебютировал в стартовом составе в США – его команда вылетела из Кубка, проиграв в серии пенальти

Коламбус Крю с Евгением Чеберко в составе вылетел из Leagues Cup.

Leagues Cup, 1/16 финала

Коламбус Крю – Миннесота Юнайтед – 3:3 (серия пенальти – 3:4)

Голы: Мейнехе, 42, Мецан, 51, Рамирес, 83 – Хлонгвейн, 17, 54, Дотсон, 90

В поединке Кубка лиги МЛС в старте Коламбус Крю вышел Евгений Чеберко. Первый тайм завершился ничьей 1:1 – на гол Хлонгвейна ответил Мейнехе перед перерывом. Чеберко заработал желтую карточку, а уже на вторую половину не вышел.

Команды же показали результативный футбол после перерыва, обменявшись еще двумя голами. Поскольку сильнейшего за 90 минут выявить не удалось, то игра перешла в серию пенальти, где победу добыла Миннесота Юнайтед.

Напомним, Leagues Cup – клубный турнир, в котором выступают команды из США и Мексики. С этого года он стал официальным соревнованием под эгидой КОНКАКАФ. Команды, занявшие три первых места в Leagues Cup, автоматически квалифицируются в Лигу чемпионов КОНКАКАФ.