30 июля 2023 11:21
1

"Цыганков слишком хорош для "Жироны": реакция испанских фанов на гол и ассист Виктора в матче против "Блэкберна"

Вчера, 29 июля, каталонская Жирона с Виктором Цыганковым проводила товарищеский поединок с английским Блэкберном (3:2).

Настоящим героем поединка стал вингер сборной Украины Виктор Цыганков. Наш соотечественник на 24-й минуте отдал результативную передачу на Стуани, а еще через шесть минут уже забил сам.

Поклонники Жироны в социальных сетях не скрывали своего восхищения игрой Цыганкова.

Jonay Amaro: «Виктор Цыганков уверенно вернулся из отпуска. Первый гол в первой же игре, и Жирона уже подключает своего лидера атаки. Какие прелести он может сотворить с Савио».

ALEX: «Цыганков слишком хорош для Жироны».

Alakarcel: «От Цыганкова исходит постоянная опасность».

Jans Burner: «Цыганков будет феерить в новом сезоне».

Цыганков перешел в испанский клуб в зимнее трансферное окно из Динамо за пять млн евро + 50% от последующей продажи.

За полгода в составе Жироны Цыганков провел за каталонцев 19 матчей, в которых забил три гола и отдал шесть ассистов.

Соглашение Цыганкова с клубом действует до июня 2027 года.

Transfermarkt оценивает Виктора в 22 млн. евро.