19 июля 2023 00:01
2

"Урарту" с двумя украинцами в составе едва не сотворил чудо в Боснии: армяне покинули Лигу чемпионов после серии пенальти

Сегодня, 18 июля, в ответном поединке второго раунда квалификации Лиги чемпионов боснийский Зриньски на своем стадионе принимал армянский Урарту. Матч завершился победой хозяев в серии пенальти.

В первом поединке Зриньски обыграл Урарту украинцев Ивана Зотько, который весь матч провел в запасе, и Евгения Цымбалюка, отыгравшего всю игру, со счетом 1:0.

В ответной встрече украинцы вышли на поле с первых минут. Хозяева открыли счет на 27-й минуте. Точным ударом отметился Неманья Бильбия.

Во втором тайме Урарту сравнял счет. На 74-й минуте экс-игрок Вереса Жирайр Марганян отдал передачу на Нарека Григоряна, который точным ударом отправил мяч в сетку ворот Зриньски.

В компенсированное время гости забили второй мяч. Арбитр назначил пенальти, который реализовал Григорян, оформив дубль в этом матче.

Судьба поединка решилась в овертайме. На 94-й минуте хозяева заработали пенальти и Томислав Киш был точен – 2:2. Однако нападающий Урарту Артем Максименко забил третий мяч и перевел игру в серию пенальти, в которой хозяева віиграли со счетом 4:3.

По итогам двух матчей в следующий раунд Лиги чемпионов вышла боснийская команда, а Урарту с Зотько и Цымбалюком покидают турнир.
Матч завершився перемогою гостей у серії пенальті........