3 июня 2023 23:48

"Марсель" проиграл "Аяччо" после замены Малиновского: известна оценка украинца за последний матч сезона Лиги 1

Марсель после замены Руслана Малиновского не смог удержать ничейный результат в выездном матче 38-го тура французской Лиги 1 с Аяччо, пропустив в конце поединка (0:1).

Первый опасный момент в этом поединке создали футболисты Аяччо на 32-й минуте. Бен Туре получил разрезную передачу и мог обострить игру своей команды, но защита Марселя уверенно сыграла и перевела мяч на угловой.

На 41-й минуте удар по воротам Аяччо провел Руслан Малиновский, украинец попытался пробить ворота хозяев дальним ударом, в итоге сфера прошла над перекладиной.

Перед свистком на перерыв Дженгиз Ундер имел реальную возможность вывести Марсель вперед. Он оказался первым на добивании и быстрым ударом переиграл голкипера. Правда один из защитников сумел вынести мяч с линии ворот.

Второй тайм начался с неудачного удара Малиновского с линии штрафной – украинец отправил сферу далеко в сторону от левой штанги.

Спустя восемь минут только прекрасный сейв голкипера Аяччо оставил мяч на пути к воротам после быстрого удара Малиновского в правый угол ворот.

На 61-й минуте Джордан Верету быстрым ударом попытался пробить голкипера Аяччо, но мяч попал в правую штангу.

На 80-й минуте Малиновский покинул поле, а буквально сразу же после этого Витинья мог выводить Марсель вперед. Он освободился от опеки и пробил, но мяч пролетел над перекладиной.

На 88-й минуте Клеману Видалю удалось вывести Аяччо вперед, пробив в левый нижний угол ворот Марселя. Финальный свисток арбитра зафиксировал минимальную победу хозяев поля.

По итогам этого матча Малиновский получил 6.7 балла от портала SofaScore, что является одной из самых низких оценок в составе Марселя. Лучшими же игроками Марселя стали Маттео Гендузи и Дженгиз Ундер – оба по 7.6 балла.

Марсель заканчивает этот сезон на третьем месте, имя в своем активе 73 очка, а Аяччо с 26-ю пунктами на 18-м.