2 июня 2023 23:47

"Фиорентина" без проблем одержала победу над "Сассуоло"

Сассуоло в 38-м туре Серии А 2022/23 потерпело безапелляционное поражение от Фиорентины (1:3). Отчет читайте на "Футбол 24".

Поединок между Сассуоло и Фиорентиной не имел турнирного значения, поэтому команды решали второстепенные задачи. "Нероверди" пытались порадовать родных тифози победой в своем последнем матче сезона – тем более что они не выиграли в пяти турах подряд. "Фиалки" должны были беречь себя в финал Лиги конференций.

Фиорентина же особо себя не берегла. Винченцо Итальяно провел очень скудную ротацию состава, а футболисты зарбоили на себе две красные карточки – их грубо ударили по ногам Трессолди и Рожериу. Нико Гонсалес же болезненно влетел в стойку, точно замкнув подачу Сапонары на 83-й минуте. К счастью, хавбек продолжил игру.

Это был третий гол в ворота Сассуоло. За несколько минут до этого отличился фантастическим ударом в дальнюю девятку, пробив с разворота из-за пределов штрафной. Первым же отличился Кабрал, сыгравший на добивании через 59 секунд после перерыва.

Свисток арбитра зафиксировал победу Фиорентины со счетом 3:1. Флорентийцы пока идут на восьмой позиции в Серии А с 56 очками, но Торино может потеснить их из-за лучшей статистики личных встреч. Теперь "фиалки" готовятся в финал Лиги конференций, который проведут 7 мая в Праге.

Сассуоло пока держится на тринадцатой строчке с 45 зачетными баллами в активе, однако по итогам тура команда может опуститься ниже.