28 мая 2023 08:16

Сборная Сенегала U-20 с Самба Диалло потеряла шансы на выход в плей-офф ЧМ-2023

Сборная Сенегала U-20 с киевским динамовцем Самба Диалло, который, несмотря на травму, снова вывел команду с капитанской повязкой и провел на поле 81 минуту, сыграла в заключительном групповом матче на чемпионате мира в Аргентине вничью 1:1 Колумбией - и лишилась выход в плей-офф.

Заметим, что после победы в другом матче группы Израиля над Японией – 2:1 сенегальцам следовало для гарантированного выхода побеждать лидеров колумбийцев с разницей в два мяча. Вполне реально, учитывая, что соперник свои турнирные задания на этом этапе уже решил.
Минимальный выигрыш, как впоследствии выяснилось, также выводил сенегальцев в плей-офф - как одну из двух лучших команд, занявших третье место.
Зато ведя в счете 1:0 чуть ли не до самого конца, Сенегал пропустил решающий гол на пятой компенсированной минуте и финишировал четвертым в группе.