27 мая 2023 23:58

Роналду разрушил "Аль-Наср": клуб официально проиграл чемпионство и остался без трофеев после прихода форварда

В субботу, 27 мая, Аль-Наср Криштиану Роналду не смог на выезде обыграть Аль-Иттифак (1:1) в 29-м туре чемпионата Саудовской Аравии и потерял математические шансы на чемпионство.

Аль-Наср с Криштиану Роналду сыграл вничью с Аль-Иттифаком в 29-м туре первенства Саудовской Аравии и упустил оставшиеся шансы стать чемпионом страны.

Роналду в данной игре провел на поле все 90 минут.

Счет в матче на 43-й минуте хозяева поля открыли силами Юссуфу Ниакате. Ассистировал ему Саид Аль Мовалад. Во втором тайме Аль-Наср отыгрался на 56-й минуте встречи благодаря голу Луиса Густаво.

Вырвать победу в этой игре гости не смогли.

В параллельном матче лидер первенства Аль-Иттихад в гостях разобрался с Аль-Фейхой (2:0) и оторвался от ближайшего преследователя Аль-Насра на пять очков. Таким образом, команда стала недосягаемой за тур до финиша сезона.

Аль-Наср уже фактически стал серебреным призером чемпионата Саудовской Аравии. Третий Аль-Хиляль отстает от Роналду и Ко на целых восемь пунктов и не имеет даже теоретических шансов обогнать своего соперника.

Роналду в текущем сезоне провел за Аль-Наср 19 поединков, в которых забил 14 голов и отдал две результативные передачи, однако это не помогло команде выиграть хотя бы один трофей в сезоне.

До этого Аль-Наср вместе с португальцем вылетел в полуфинале Кубка от Аль-Вахды (0:1), а также в полуфинале Суперкубка от Аль-Иттихада (1:3).