24 мая 2023 23:33

Самба Диалло провел второй матч на чемпионате мира U-20

Юношеская сборная Сенегала, цвета которой защищает динамовец Самба Диалло, провела второй матч на проходящем в Аргентине Чемпионате мира U20. Соперником сенегальцев во втором туре группового раунда был Израиль.

И снова, как и в первом туре, Диалло вывел свою команду на поле с капитанской повязкой. Однако в этот раз он провел в игре один тайм, будучи замененным уже в перерыве. Первая половина игры завершилась безголевой ничьей. На 58-й минуте Израиль повел в счете после того, как автоголом отличился Ндиайе. Сенегальцы отыгрались на 80-й минуте благодаря голу Диопа. В итоге ничья 1:1.

После двух туров Сенегал занимает последнее, четвертое место в группе, уступая Израилю из-за меньшего количества забитых мячей. Обе сборные-неудачники первого тура набрали по 1 очку. В заключительном туре группового раунда в ночь на 28 мая Сенегал встретится с Колумбией.