16 мая 2023 23:57

"Интер" обыграл "Милан" и вышел в финал Лиги чемпионов

Сегодня, во вторник, 16 мая, в Милане на стадионе «Джузеппе Меацца» состоялся ответный матч полуфинала Лиги чемпионов УЕФА, в котором сыграли Интер и Милан.

Бывшая команда Андрея Шевченко с первых минут устремилась в атаку, стараясь забить быстрый гол. Милан в первые 22 минуты встречи владел мячом 62% игрового времени, а на 11-й минуте Диас мог вывести свою команду вперед, но чудеса вратарского мастерства продемонстрировал голкипер Интера Онана и парировал мощный удар испанца.

Отметим, что Мхитарян покинул поле на 43-й минуте, вместо него вышел Марцело Брозович. По информации Mediaset Premium, у Мхитаряна боли в мышцах левого бедра.

Первая половина встречи завершилась ничьей, 0:0.

На 74-й минуте Мартинес принес Интеру путевку в финал Лиги чемпионов. Ассист на свой счет записал Лукаку.

Милан пытался отыграться, но счет остался неизменным – победа Интера над Миланом, 1:0.

Завтра ответный матч проведут Манчестер Сити и Реал, а победитель двух раундового противостояния составит пару Интеру в финале ЛЧ.

"Интер" - "Милан" 1:0 (первый матч - 2:0)

Гол: Лаутаро Мартинес 74

"Интер": Онана, Дармиан, Ачерби, А. Бастони, Думфриз, Чалханоглу, Барелла (Гальярдини 84), Мхитарян (Брозович 44), Димарко (Гозенс 66), Джеко (Лукаку 66), Лаутаро Мартинес (Корреа 84)

"Милан": Маньян, Калабрия, Тиав (Калулу 64), Томори, Эрнандес, Тонали, Крунич, Мессиас (Салемакерс 76), Диас (Ориги 76), Леау, Жиру

Предупреждения: Барелла 79, Лаутаро Мартинес 82 - Тиав 56, Тонали 79, Крунич 81, Томори 82

Главный арбитр: Клеман Тюрпен (Франция)