12 мая 2023 19:21

Ребров привел "Аль-Айн" к серебряным медалям чемпионата ОАЭ: Ярмоленко оформил дубль в решающем матче

Аль-Айн, который возглавляет украинский специалист Сергей Ребров, завоевал серебряные медали чемпионата ОАЭ по итогам заключительного тура.

Аль-Айн под руководством украинского тренера Сергея Реброва уверенно обыграл Аль-Батаех в домашнем матче 26-го тура чемпионата ОАЭ и стал серебряным призером первенства (5:2).

Украинский хавбек Аль-Айна Андрей Ярмоленко вышел в стартовом составе и провел на поле 82 минуты игрового времени, после чего был заменен на защитника Мохамеда Ахмеда при счете 5:2.

Ярмоленко на второй минуте красивым обводящим ударом открыл счет в матче.

В первом тайме дублем отметился тоголезский форвард хозяев Коджо Лаба.

Гости отыграли один мяч с пенальти на 53-й минуте встречи. Спустя семь минут Ярмоленко ударом с близкого расстояния оформил дубль и забил четвертый гол своей команды.

Затем команды снова обменялись голами – в составе команды Сергея Реброва отличился бразильский хавбек Жонатан Сантос.

33-летний Ярмоленко перешел в Аль-Айн в летнее трансферное окно в статусе свободного агента и провел в текущем сезоне 31 матч, в которых забил 11 голов и сделал шесть результативных передач. Контракт Андрея с арабским клубом истекает в июне.

Аль-Айн сыграл 26 поединков, набрал 54 очка и занял второе место в чемпионате ОАЭ.

Следующий матч команда Реброва проведет 17 мая против Аль-Насра в рамках 1/2 финала Кубка лиги.

Напомним, что в прошлом сезоне Аль-Айн под руководством Реброва стал чемпионом ОАЭ.