3 мая 2023 17:50

Президент "Миная" Пересоляк: "Снова вынуждены говорить не о футболе, а о судьях. Команда за это "поражение" получит премиальные"

Президент «Миная» Валерий Пересоляк прокомментировал результат матча с «Шахтером» (0:1) и эпизод с ошибочно не засчитанным голом в ворота горняков.

«Команда проявила характер, бойцовские качества и гол забила по всем правилам. Как минимум после первого тайма счет должен быть 1:1. Мы снова вынуждены говорить не о футболе, а судьях, решение которых повлияло на финальный результат.

Согласен, что у «Шахтера» сильная команда, они лидируют в чемпионате и близки к победе в сезоне 2022/23. Но игра сегодня складывалась таким образом, что зачисли арбитр наш чистый гол, после перерыва команда на адреналине играла бы на победу. И по желанию, по-моему, заслуживала ее.

Я доволен действиями наших игроков, поблагодарил тренерский штаб и принял решение, что команда за это «поражение» получит премиальные. Надеюсь, это станет мотивацией для игроков и они будут демонстрировать такую игру и дальше», — сказал Пересоляк.