22 апреля 2023 22:04

"Реал Сосьедад" победил "Райо Вальекано" и существенно увеличил шансы на Лигу чемпионов

В рамках субботней программы 30-го тура Ла Лиги провели несколько матчей. Отчет о них читайте на "Футболе 24".

Чемпионат Испании 2022/223, 30-й тур

Реал Сосьедад – Райо Вальекано – 2:1

Голы: Серлот, 59, Лежен, 81 (автогол) – Паласон, 57

Баски в родных стенах принимали Райо Вальекано, забив первый гол уже на 14-й минуте. Правда, его не засчитали из-за фол в атаке. На 22-й Давид Силва ворвался на левый угол вратарского и стрелял под дальнюю штангу, а на 32-й с линии штрафной прицельно бил Оярсабаль – в обоих случаях мяч прошел рядом с каркасом.

Мадридцы ничего не создали до перерыва, но на старте второго тайма наказали "чури-урдин" за расточительство. Палассон классным ударом метров с 20 вывел Райо вперед – впрочем, всего через две минуты хозяева отыгрались усилиями Сёрлота (он замкнул навес Муньоса). Более интересных моментов в поединке уже не возникало, однако на 81-й минуте "королевский клуб" вырвал победу - помог автогол Лежена. 2:1!

Реал Сосьедад отрывается от пятой строчки на шесть очков. Райо Вальекано остался в семи зачетных баллах от зоны еврокубков. Серлот же стал вторым норвежским футболистом в истории Ла Лиги, которому удалось забить 10+ голов за чемпионат – первым был Джо Карью в сезоне 2000/01.