20 апреля 2023 22:42

АЗ в серии пенальти не пустил "Андерлехт" в полуфинал Лиги конференций

В четверг состоялись ответные матчи 1/4 финала третьего по силе еврокубка. Читайте отчет о поединках на "Футбол 24".

АЗ – Андерлехт – 2:0 (4:1 – по пенальти) (первый матч – 0:2)

Голы: Павлидис, 4 (п.), 14

Нидерландский АЗ на своем поле планировал взять реванш у Андерлехта за поражение 0:2. Уже к пятнадцатой минуте алкмаарцы вели 2:0, довольно быстро выровняв шансы на проход в следующий раунд состязаний – Вангелис Павлидис оформил дубль. Сначала грек отличился с пенальти, а через 10 минут закатил сферу в пустые ворота (после длинного разрезного паса с середины поля на правый фланг Йенс Одгор отдал хавбеку в район одиннадцатиметровой отметки).

Второй тайм голов не принес и игра перешла в овертаймы. Одгор на 112-й забил, но офсайд оставил счет без изменений. В серии послематчевых пенальтов больше повезло АЗ – Вертонген и Сарделла не сумели переиграть Мэтью Райана.