16 апреля 2023 11:30
2

Блогер: "Как демонстрирует весна, разница в качестве состава между "Динамо" и другими есть только в трех фамилиях"

Блогер Михаил Смоловой в своем Телеграмме поделился впечатлениями от матча "Минай" - "Кривбасс":

Минай 1:0 Кривбасс
xG график

На Пасху снова актуальна тема яиц, но уже утихла после скандала с закупками МО. Так вот Минай – это команда, пожалуй, с самыми крепкими яйцами в #УПЛ. Последние 4 (!) из 5 игр они играют по схожему сценарию, и если бы не отбросы-арбитры в матче с Александрией, то набрали бы на этой дистанции почти столько же очков (9), сколько и... Динамо (10):
⁃ украденная из-за гола из офсайда победа над #ротаньстайл (Витенчук забил на 2'; 1:1)
⁃ победа над Колосом (Кравчук забил на 9'; 1:0)
⁃ поражение от Ингульца в последние 12 минут после помрачения ума двух ЦЗ (но сначала был гол Кравчука на 21'; 1:2)
⁃ странное поражение от Динамо, потому что защита была на себя не похожа
⁃ победа над Кривбассом (Вишневский забил на 4'; 1:0)

Если большинство команд садится в защиту (низкий блок) с первых минут, а затем надеются на какое-нибудь чудо, то Минай отличается на общем фоне. Они сначала забивают, а потом уже садятся в защиту.

Помните, что в прошлом туре УПЛ легендарный Вернидуб обыграл легендарного Патрика (1:0)? Все снова заговорили: Вернидуба в Динамо!
Так вот, победу над Зарей Вернидуб одержал с 43.92% владения и 4 (!) ударами за матч.
А Минай забил, отошел (самый высокий процент владения у них был в первые 15 минут), заставил команду Вернидуба играть первым номером в позиционной атаке с 61.23% владения. И Кривбасс традиционно для себя не осилил. Это был только первый матч в сезоне для них с 60%+ контроля, потому что обычно пытаются раскрывать игру, избегая насыщенных защит.
Думайте и мечтайте осторожнее. Потому как демонстрирует весна - разница в качестве состава между Динамо и другими есть только в трех фамилиях (в четырех, когда Шапу поднимут).