12 апреля 2023 16:09
1

Волевая победа "Шахтера" над ФК "Львов": Келси забил победный гол на пятой компенсированной минуте

Фото - ua.depositphotos.com

Шахтер одержал волевую победу над ФК Львов в перенесенном выездном матче шестого тура украинской Премьер-лиги, который состоялся сегодня на «Арене Львов» (2:1).

Поединок должен был пройти в октябре, но был перенесен по просьбе донецкого клуба из-за участия «горняков» в групповом турнире Лиги чемпионов.

Андрей Тотовицкий впервые в текущем сезоне вышел в стартовом составе Шахтера.

Дончане активнее начали матч, но долго не могли создать реальных голевых моментов у ворот ФК Львов, который хорошо оборонялся.

В середине первого тайма полузащитник Шахтера Дмитрий Крыськив в столкновении с Максимом Грисьо получил травму и покинул поле на носилках. На замену вышел Олег Очеретько.

На 56-й минуте матча ФК Львов неожиданно вышел вперед – после прострела Ярослава Богунова с правого фланга грузинский защитник «горняков» Георгий Гочолеишвили срезал головой мяч в свои ворота.

Спустя пять минут хавбек донецкой команды Георгий Судаков сильно пробил с дальней дистанции, мяч срикошетил от Грисьо и влетел в сетку ворот голкипера львовян Валерия Юрчука.

На пятой компенсированной минуте Шахтер вырвал победу благодаря голу Кевина Келси, который головой замкнул скидку Даниила Сикана.

Во втором тайме в составе Шахтера на замену вышел форвард Андрей Борячук, который сыграл за донецкую команду впервые в текущем сезоне.

Шахтер провел 20 матчей, набрал 49 очков и занимает первое место в украинской Премьер-лиге. ФК Львов сыграл столько же поединков, имеет в активе 13 зачетных пунктов и замыкает турнирную таблицу.

Шахтер и ФК Львов снова встретятся в воскресенье, 16 апреля. Номинально домашний матч донецкой команды в рамках 21-го тура УПЛ также пройдет на «Арене Львов».

Львов - Шахтер 1:2

Голы
: Гочолеишвили, 56 (авт.) — Судаков, 61, Келси, 90+5

Львов: Юрчук – Грисьо, Габриэль, Дитятьев, Кузык – Алибеков (Никитюк, 84) – Мильченко, Беляев, Свржняк (Мышенко, 67) – Бугай (Сасовский, 78), Богунов.

Шахтер: Трубин - Гочолеишвили, Матвиенко, Ракицкий, Топалов - Судаков, Степаненко, Бондаренко - Крыськив (Очеретько, 27, Келси, 71), Траоре (Сикан, 82), Тотовицкий (Борячук, 83).

Предупреждения: Степаненко, Матвиенко

На п'ятій компенсованій при чотирьох доданих. І зразу ж після голу фінальний свисток. Цікаво, якби і далі не забили, скільки б тривав матч?