8 апреля 2023 15:01

Блогер: "Если в победе над "Львовом" больше заслуга самих львовян, то сегодня уже усилий динамовцев в результате больше"

Блогер Михаил Смоловой в своем Телеграмме поделился впечатлениями от второго тайма матча "Динамо" - "Минай":

⁃ после перерыва Минай немного перестроился, и попытался дать большее давление, мешая киевлянам так легко разыгрывать мяч, как это происходило в первом тайме; но пыл постепенно угасал
⁃ в какой-то момент разыгрывать низом стало тяжело и Нещерет начал лупить вперед на Ваната в борьбу с коренастыми дядями, играла стала очень и очень нервной, Динамо не могло взять мяч под контроль
⁃ только Бенито продолжал играть пассажира метро, словно он артист ТЮЗ, загадка почему не был изменен раньше, а ждали более подходящей минуты (60'), потому что Гармаш был более удобным для лонгболов Нещерета
⁃ благодарение Богу, что Ванат не выключает «play-off mode», но и отмечаем великолепный пас Шепелева, которого хер дождались бы от Кабаева в такой ситуации; после второго гола градус несколько утих.
⁃ Минай следует похвалить, что в какой-то момент в начале второго тайма игра из такой, где все понятно, превратилась в нервную, но где-то к концу уже за 0:2 снова возникло напряжение; даже Минай показал Динамо, где у него «тонко и рвется»
⁃ уже немного подза*бался считать многочисленные косяки Нещерета Попова и Дячука, Максим вообще чуть не превратил все вокруг в русло Валидола на 75 минуте, беда с защитниками, беда - никто из существующих ЦЗ не способен избегать ошибок «на ровном месте»
⁃ завершение игры никак не соответствует статусу, к которому стремятся игроки Динамо, Минай оказывал давление на ворота, и отнюдь не наоборот; киевляне не выглядели максималистами, которым нужен третий гол, психология содержать «синичку в руках» еще аукнется
⁃ если в победе над Львовом больше заслуга самих львовян, то здесь уже усилий динамовцев в результате больше, но для улучшения всего игрового еще непаханая нива
⁃ ну, и имею скепсис относительно «тренера с европейскими взглядами», сначала он должен появиться не в первой команде Динамо, а в академии и U19, потому что для того, чтобы «тренер с европейскими взглядами» дал результат – нужны молодые игроки из «европейскими взглядами», которых пока не собрать на полную команду; но ведь деньги не мои, а ИМС, поэтому ему и карты в руки