7 апреля 2023 20:35

Блогер: "Динамо" не очень повезло с соперником: у "Миная" одна из самых надежных защит лиги"

Блогер Михаил Смоловой в своем Телеграмме поделился ожиданиями от матча "Динамо" - "Минай":

Последняя игра без Буяльского, надеюсь!
Но с соперником не очень повезло: одна из самых надежных защит Лиги «по игре», если не считать Днепр-1, Шахтер и Динамо.
В абсолюте «бетоном» не назвать, но математика проста:
⁃ 6 из 23 голов пропустили ударами из-за пределов штрафной (26%), так что это больше в Бандуру и полузащиту
⁃ 5 из 23 – с пенальти (еще 22%), и некоторые из них абсурдны, как в последнем матче с Ингульцем «за волейбол»
⁃ на долю из игры приходится меньше половины, это сигнал болельщикам Динамо ожидать муки уровня Господних на кресте, не меньше

В хорошую погоду, когда все встанут с той ноги и упрутся - пробить Минай тяжело. Хотя возможно завтра будет снова день скидок, как против Ингульца, и завезут самосвал.

Атаку же смело можно относить к депрессивным, но скорее из-за самого низкого % владения в УПЛ. Просто количество самих попыток атаковать очень мало. Не последнюю роль в этом играет самая низкая в Лиге точность передач – 77.1%. В частности, больше всего недостатка в УПЛ в передачах до последней трети (60.7%). Это цена вертикальности: но если такие передачи проходят, то беда. Однако иногда соперников Миная спасает косоглазие игроков средней линии: забито уже на -4.69 голов меньше ожидания.
Меньше Минай забивает только Львов (0.68/90). Значительная часть голов приходит из стандартов, так что избежав «лишних» фолов и угловых – можно существенно подрезать и без того не самый мощный потенциал соперника впереди.

Следует учитывать, что, несмотря на большую часть матчей в низком блоке (низкая интенсивность дуэлей и прессинга), почти каждый раз выдают отрезок на 10-15 минут с ощутимым давлением. Александрия это уже ясна. Хотя Динамо в #ротаньстайл не играет, поэтому и смысла в Миная распылять силы вероятно нет. Киевляне сократили продолжительность своих владений по сравнению с осенними.
Ждем злую версию Ваната, что рычит, как своих, так и чужих. Вялая и пассивная пусть дома сидит.

В теории гол Динамо в первые 20 минут игру откроет и сделает немного проще. Хотя с другой стороны можно смело откладывать на второй тайм:
⁃ 7 пропущенных голов Минаем в первые 30 минут матча
⁃ 13 пропущенных голов в последние 30′ минут

Если у вас будет возможность откосить от просмотра части матча, то смело вычеркивайте из планов время с ~13:30 до ~14:15! В интервале между 31' и 61' минутой в играх с участием Миная было забито только 4 (!) гола (самым Минаем только раз, Шахтеру).