1 апреля 2023 23:07

"Аль-Айн" ушел от поражения в матче с лидером чемпионата ОАЭ: Ярмоленко сыграл впервые после травмы

Матч 21-го тура чемпионата Объединенных Арабских Эмиратов, в котором Аль-Айн принимал лидирующий Аль-Ахли, состоялся сегодня и завершился вничью (1:1).

Аль-Айн под руководством украинского специалиста Сергея Реброва сегодня сыграл вничью с Аль-Ахли в домашнем поединке 21-го тура чемпионата ОАЭ (1:1).

Полузащитник национальной сборной Украины Андрей Ярмоленко, который выступает за Аль-Айн, вышел на замену вместо бразильского хавбека Жонатана Сантоса на 70-й минуте при счете 0:1.

Напомним, что Ярмоленко получил травму в матче Аль-Айна, который состоялся 25 февраля, и пропустил четыре поединка своего клуба, а также встречу сборной Украины с командой Англии в отборе на Евро-2024.

На 69-й минуте матча 21-летний бразильский нападающий Аль-Ахли Бала Гильерме вывел свою команду вперед.

Аль-Айн отыгрался после выхода Ярмоленко на поле – гол на счету тоголезского форварда Коджо Лабы, который ударом головой замкнул навес с углового.

Команда Реброва владела игровым преимуществом на протяжении всего поединка. Счет ударов в створ ворот – 7:2 в пользу хозяев поля.

33-летний Ярмоленко провел в текущем сезоне 23 поединка во всех турнирах, забил восемь голов и сделал пять результативных передач.

Аль-Айн сыграл 21 матч, набрал 41 очко и занимает второе место в турнирной таблице чемпионата ОАЭ. Отставание от лидирующего Аль-Ахли составляет пять зачетных пунктов за пять туров до конца турнира.

5 апреля Аль-Айн сыграет на выезде с Аль-Васлом в первом матче 1/2 финала Кубка ОАЭ, а спустя четыре дня проведет гостевой поединок с Хаур-Факканом в рамках 22-го тура национального чемпионата.