31 марта 2023 11:22

Скалони о поражении от Саудовской Аравии: "Это бывает раз в тысячу игр, готов был порвать тренерский диплом"

Наставник сборной Аргентины Лионель Скалони вспомнил шокирующее поражение своей команды от Саудовской Аравии со счетом 1:2 в первом матче ЧМ-2022. После этого фиаско "Альбиселесте" не проиграли ни одного из оставшихся поединков на мундиале в Катаре, получив титул чемпиона мира.

"Этот матч был очень странным. Как тренер, я был готов порвать свой диплом, потому что все, что мы говорили нашим игрокам, было сделано. Несмотря на это, мы не выиграли. Такая игра случается раз на тысячу. Мы заслуживали того, чтобы до перерыва вести 3:0 или 4:0, но они забили два гола за две минуты, и после этого было трудно оправиться.

Это был большой удар, но я остался спокойным на скамейке запасных. Не скажу, что я знал, что произойдет потом, но тогда у меня было два варианта: сказать, что я сошел с ума, начать делать замены, кричать на игроков, чтобы растормошить их, или успокоиться и посмотреть, сможем ли мы выиграть или сыграть вничью, а потом начать все сначала.

Ощущения в игре и на поле были странными. Все шло плохо, а при счете 1:2 игра уже была совсем другой. Мы рисковали, ведь это поражение могло причинить нам больше боли, чем нужно. Однако, чемпионат мира продолжался, это была первая игра, и мы должны были оставить этот матч позади.

Конечно, это было тяжелое поражение. Мы давно не проигрывали, но я знал, что это могло произойти в любой момент. Честно говоря, это случилось в нужный момент", - сказал Скалони в интервью AFAestudio, слова которого цитирует Sportal.