27 марта 2023 23:17
1

Украина U-21 – Италия U-21 1:3. Контрольный матч. Отчет об игре

В рамках подготовки к финальному турниру Евро-2023 (U-21) молодежная сборная Украины на выезде провела контрольный матч с командой Италии.

Молодежная сборная Украины работает на НТЗ в рамках подготовки к финальной части Евро-2023 (U-21), во время которого запланировано два спарринга. Первый против Дании сине-желтые провели 24 марта в турецком Белеке и победили на последних секундах — 3:2.

Теперь украинцы перебрались на юг Апеннинского полуострова, где сегодня на стадионе «Оресте Гранилло» в городе Реджо-ди-Калабрия встретились с молодежной сборной Италии. Отметим, что действиями своих подопечных руководил вернувшийся из расположения главной команды Руслан Ротань.

С первых минут инициатива была на стороне хозяев, в частности, в плоскость пробил Фаджоли. У сине-желтых можно отметить разве что неточный удар головой от Вьюника. На 19-й минуте итальянцы повели в счете – Фаджоли выполнил стандарт с правого фланга, а Ловато головой запер. 1:0.

В середине тайма Криськив отдал неплохой пас в штрафную на Кащука, но поэтому помешали пробить. Ближе к перерыву скорости выросли, а владельцы выдали классный отрезок. Так, Фаджоли выполнил два опасных штрафных, после одного из которых попал в штангу, еще однажды нашу команду выручил Нещерет. Сине-желтые ответили ударом Сикана в плоскость, а в добавленное арбитром время Удоджи ворвался в штрафную и отдал на Канчельере, которому не хватило точности.

После перерыва хозяева продолжили контролировать мяч, Нещерет выручил после ударов Кончельери и Бове. На 68-й минуте украинцы сравняли счет — Вьюник перевел на Кащука, сумевшего прорваться в штрафную сквозь оппонентов и ударом с правой обыграл кипера.

Тем не менее совсем скоро итальянцы вернули себе преимущество, когда во время одной из атак нашу сборную выручили Нещерет и перекладина, но с третьей попытки переправил мяч в сетку Коломбо. Впоследствии нападающий апеннинцев оформил дубль, замкнув подачу Ористанио с левого фланга. В итоге хозяева победили - 3:1.

Товарищеский матч молодежных сборных

Италия (U-21) - Украина (U-21) - 3:1 (1:0)

Голы: Ловато (19), Коломбо (71, 82) - Кащук (68).

Италия (U-21): Турати, Околицы, Ловато, Пирола, Белланова (Пьероцци, 77), Риччи (к), Удоджи, Фаджоли, Бове (Фаббиан, 77), Канчельери (Ористанио, 69), Коломбо (Мулаттьи) , 89).

Запасные: Каприле, Соррентино, Паризи, Вити, Эспозито, Касадей, Дзапелли, Руджери, Бальданцы, Дзаноли, Галло, Карбони.

Тренер: Паоло Николато.

Украина (U-21): Нещерет, Лях, Таловеров (к), Батагов, Овчаренко, Михайленко (Очеретько, 69), Бражко, Кащук (Хлань, 69), Криськив, Вьюник (Назаренко, 77), Сикан (Кухаревич) , 77).

Запасные: Кинарейкин, Фесюн, Дидык, Желизко, Беловар, Драмбаев, Рубчинский, Боль, Роман, Брагару.

Тренер: Руслан Ротань.

Арбитр: Крисовалантис Теули (Кипр).

Предупреждены: Батагов (18), Бражко (88).

27 марта. Реджо-ди-Калабрия. Стадион «Орест Гранилло».

Напомним, что в текущем году молодежная сборная Украины примет участие в финальном турнире Евро-2023 (U-21). Всего в форуме, который будет проходить в период с 21 июня по 8 июля в Грузии и Румынии, примут участие 16 команд. По итогам жеребьевки, которая состоялась 18 октября прошлого года в Бухаресте, сине-желтые попали в группу В, где встретятся с Румынией, Испанией и Хорватией. Три лучших команды Евро-2023 (кроме Франции и Англии) получат путевки на Олимпийские игры 2024 года.

Цікаво, чи мав хтось із тренерів дві поразки на рівні збірних менше, ніж за добу? Руслана Петровича у "Книгу Гіннеса"!