1

"Покупка Яремчука – непростительна": экс-форвард сборной Бельгии в шоке от низкой результативности украинца

Экс-форвард национальной сборной Бельгии Жиль Де Бильде считает провальным трансфер украинского 27-летнего нападающего Романа Яремчука в Брюгге.

Жиль Де Бильде считает, что шоковый эффект для игроков Брюгге после увольнения главного тренера Скотта Паркера и назначения Рика де Миля не будет долгим.

«Несколько игроков выдохнули с назначением Рика де Миля, но этот шоковый эффект, похоже, был недолгим». У Гента больше шансов войти в чемпионскую группу в конце чемпионата, чем у Брюгге, который находится в тяжелом состоянии. У них слишком мало парней, которые могут что-то изменить».

Де Бильде жестко проехался по нападающему Брюгге Роману Яремчуку за его слабые бомбардирские показатели.

«Заплатить за Яремчука 16 миллионов евро и получить такую маленькую отдачу – это непростительно», – сказал эксперт в комментарии Het Laatste Nieuws.

Напомним, что Яремчук перешел в Брюгге из Бенфики на старте текущей кампании за 16 миллионов евро. Эта покупка является рекордной в истории бельгийского клуба. Всего за команду он провел 29 матчей, в которых забил два гола и отдал четыре результативные передачи.

После прихода на пост главного тренера Де Миля Брюгге провел два матча. В первой игре команда дома обыграла Стандарт (2:0) в рамках 29-го тура первенства Бельгии, однако украинец провел всю игру в запасе.

В следующем туре местного чемпионата Брюгге уступил в гостях Кортрейку (0:1). Яремчук появился на поле на 64-й минуте, однако не смог помочь команде сравнять счет. Более того, он отметился диким промахом по воротам из убойной позиции.

Брюгге сейчас занимает пятое место в чемпионате, отставая от четвертой строчки, дающей право выхода в чемпионскую группу, на два балла.

Де Бильде выступал за сборную Бельгии с 1994 по 2000 гг. Он провел за нее 25 матчей, в которых забил три гола.

Де Більде виступав за збірну Бельгії з 1994 по 2000 роки. Він провів за неї 25 матчів, у яких забив три голи.