19 марта 2023 23:39

"Марсель" одержал волевую победу над "Реймсом" благодаря дублю Санчеса: команда Малиновского приблизилась к ПСЖ

Фото - ua.depositphotos.com

Матч 28-го тура французской Лиги 1, в котором Реймс принимал Марсель, состоялся сегодня и завершился волевой победой команды Руслана Малиновского (2:1).

Марсель обыграл Реймс в сегодняшнем выездном поединке 28-го тура чемпионата Франции (2:1).

Украинский полузащитник провансальцев Руслан Малиновский вышел в стартовом составе своей команды и провел на поле 63 минуты игрового времени, после чего был заменен на марокканца Аззедина Унахи.

В середине первого тайма Малиновский получил желтую карточку за срыв потенциально опасной атаки соперника в центре поля при счете 1:1. Это предупреждение стало для Руслана третьим в 14-ти матчах за Марсель.

Реймс открыл счет на 13-й минуте матча, когда английской форвард хозяев Фоларин Балогун воспользовался передачей зимбабвийского хабека Маршалла Манетзи и точно пробил по воротам Марселя с десяти метров.

Спустя три минуты чилийский нападающий провансальской команды Алексис Санчес ударом со штрафного перебросил мяч через стенку и отправил его от штанги в угол ворот соперника.

В середине первого тайма голкипер Марселя Пау Лопес отдал длинную передачу на Алексиса Санчеса, который вышел один на один с вратарем Реймса Диуфом и оформил дубль.

На 58-й минуте Мунетзи мог сравнять счет, но после удара головой в исполнении полузащитника мяч попал в штангу ворот Пау Лопеса.

На третьей компенсированной минуте каркас ворот снова выручил Марсель после удара Балогуна с близкого расстояния.

Марсель сыграл 28 поединков, набрал 59 очков и вернулся на второе место в турнирной таблице чемпионата Франции. Отставание от лидирующего ПСЖ, который сегодня дома проиграл Ренну со счетом 0:2, сократилось до пяти зачетных пунктов.

В 29-м туре французской Лиги 1 Марсель сыграет 31 марта дома против Монпелье.

29-летний Малиновский, который перешел в Марсель из итальянской Аталанты в зимнее трансферное окно, провел за французскую команду 14 матчей и забил два гола.