18 марта 2023 22:46

Тренер Цыганкова пожаловался на неназначенный пенальти на последних минутах: это могло принести победу "Жироне"

Главный тренер Жироны Мичел остался недоволен судейскими решениями в поединке 26-го тура Ла Лиги против Райо Вальекано.

"Мы не могли забить с пенальти, потому что его не назначили. Судьи назначили такой же пенальти в ворота Хетафе, они назначают их все, и это неприятно. Я не говорю, что мы были в невыгодном положении, я говорю, что не понимаю, почему одни назначают, а другие нет. Если это не пенальти, то почему они так долго принимали решение?

Если это не пенальти, то почему так долго решали? Не существует намерения игрока сыграть рукой, здесь либо черное, либо белое. В Хетафе мы поставили такой же пенальти, за ту же глупость, но сегодня его не назначили.

Это был матч, как мы и ожидали, со многими моментами. Это в ДНК Райо играть так на своем поле. Мы хорошо начали, но после 1:0 нам было тяжело. При счете 2:1 все было на их стороне, они доставляли нам хлопот выходами 2 на 2 Иси, диагоналями Альваро... Во втором тайме мы приспособились и были достаточно хороши, чтобы выиграть игру.

Ираола хорошо поработал над тем, как доставить нам проблемы. Мы изменили позицию Ираолы для второго мяча и стали более компактными. С мячом мы – команда, которая создает, а Райо отобрал его у нас на 20 минут в первом тайме", – цитирует Мичела Marca.