18 марта 2023 21:29
2

Миколенко отдал передасист и помог "Эвертону" вырвать ничью у "Челси" Мудрыка, Михаил на поле не вышел

В матче 28-го тура чемпионата Англии встречались Челси Михаила Мудрика и Эвертон Виталия Миколенко. Игра в Лондоне завершилась вничью со счетом 2:2.

Первая половина матча прошла с тотальным преимуществом хозяев поля, но Челси за первые 45 минут так и не смог распечатать ворота Эвертона.

Отметим, что оба украинских футболиста в составах сегодняшних соперников, Михаил Мудрык и Виталий Миколенко, остались на скамейке запасных.

Статистика первого тайма (все параметры в пользу Челси):

Владение мячом: 72% на 28%
Удары: 10 против 3
Удары в створ: 3 против 0

Во втором тайме Челси продолжил играть первым номером и на 52-й минуте встречи вышел вперед усилиями Феликса. Через несколько минут Пулишич отправил второй мяч в сетку ворот Эвертона, но в данном эпизоде было положение вне игры, и арбитр гол отменил.

На 69-й минуте Дукуре выпрыгивает выше всех игроков Челси и сравнивает счет, 1:1. Но на 76-й минуте встречи право на пробитие пенальти получили хозяева поля, и Хаверц вывел «аристократов» вперед.

Отметим, что на 84-й минуте игры на поле появился Виталий Миколенко, а на 90-й отдал предголевуюпередачу, а затем Симмс вырывает для Эвертона ничью в сегодняшней игре.

Финальный свисток зафиксировал ничью Челси и Эвертона со счетом 2:2.

В следующем туре лондонская команда сыграет против Астон Виллы. Игра состоится 1 апреля. Эвертон сыграет против Тоттенхэма 3 апреля.
Вы же в тексте нормально написали - предголевая передача. Какой передасист? Это наверное тот кто выкладывает такие новости.