18 марта 2023 19:13

Дубль Цыганкова спас "Жирону" от поражения "Райо Вальекано" в Ла Лиге

В матче 26-го тура чемпионата Испании каталонская Жирона с Виктором Цыганковым в стартовом составе встречалась с Райо Вальекано. Игра завершилась со счетом 2:2, а украинский вингер отметился дублем.

Первыми во встрече отметились хозяева поля. Палазон на 23-й минуте вывел Райо Вальекано вперед. Но уже через шесть минут точным ударом и вторым голов в футболке Жироны отметился Виктор Цыганков.

Уже через пять минут Райо Вальекано снова вышел вперед. На этот раз гол забил Трехо. А на 40-й минуте снова Трехо имел отличную возможность оформить дубль в сегодняшней игре, но его удар с пенальти отразил Гассанига. Однако рефери матча решил, что нужно перебить и подарил игроку Райо Вальекано еще один шанс, которым он снова не сумел воспользоваться.

Первый тайм хозяева поля выиграли вполне заслужено, что подтверждает и статистика (все критерии в пользу Райо Вальекано):

Контроль мяча: 58% на 42%
Удары: 11 против 4
Удары в створ: 4 против 3
Во втором тайме на 52-й минуте наш Виктор Цыганков сравнял счет и оформил первый дубль в футболке Жироны.

В оставшееся время ни одна из команд не сумела вырвать победу. Финальный свисток арбитра зафиксировал ничью между Райо Вальекано и Жироной со счетом 2:2.