18 марта 2023 16:02
5

"Динамо" - "Заря" 0:1. Отчет о матче. Луганчане снова сильнее

В 18-м туре чемпионата Украины "Динамо" на стадионе имени Лобановского принимала соседа по турнирной таблице в лице "Зари", обыгравшую киевлян в первом круге со счетом 3:2.

Учитывая отсутствие дисквалифицированных Караваева и Буяльского, в стартовом составе динамовцев произошел ряд изменений. Так, на правом фланге обороны вышел Тымчик, на левом - Вивчаренко. В центре защиты перестановок не случилось. С первых минут на поле появились Дячук и Попов.

В средней линии расположились Сидорчук, Лонвейк и заменивший Буяльского Гармаш. Позицию правого вингера занял Кабаев, а вот на противоположном фланге атаке тренерский штаб "Динамо" отдал предпочтение Царенко. Единственным нападающим, как и предполагалось, стал Ванат.

Начало встречи вышло достаточно активным и проходило на встречных курсах с большим количеством борьбы со стороны гостей. Свидетельством агрессивного настроя луганчан стали два эпизода с Гармашем, дважды побывавшего на газоне после столкновений с оппонентами, и желтая карточка Русину за довольно грубый фол на Тымчике. Сразу после этого Бражко снес Вивчаренко, но избежал предупреждения.

Что до созидательных действий, то с этим у команд наблюдались проблемы. "Динамо" в первые 15 минут лишь пару раз загружало мяч в штрафную соперника, однако воротам Сапутина это угрозы не несло.

"Заря" в свою очередь ответила тем же и тоже успехов не добилась. В целом, ни у киевлян, ни у луганчан мяч надолго не задерживался, что создавало впечатление высокого темпа игры, которая на деле больше была похожа на бей-беги. Ведь моментов по-прежнему не возникало.

К 30-й минуте на поле стали закипать страсти. Сначала Антюх получил предупреждение после того, как недозволенным приемом остановил Вивчаренко, а затем желтый цвет перед собой увидел Тымчик, в центре поля сбивший улетавшего вперед Русина. Ну и Герреро "присел" на карточку за удар по ногам Кабаеву.

И только за три минуты до конца основного времени в первом тайме случился акцентированный удар в сторону ворот. Антюх принял мяч недалеко от штрафной "Динамо" и, недолго думая, пробил в район ближней девятки. В цель экс-динамовец не попал, но хотя бы создал какой-никакой полумомент.

У киевлян же в графе ударов по воротам в первом тайме стоял ноль. В составе "бело-синих" можно было отметить разве что Царенко, пытавшегося думать на поле и действовать нестандартно, а не пихать мяч вперед или на ближнего.

В перерыве в раздевалке "Динамо", судя по всему, состоялся разбор полетов, и уже на 47-й минуте голевой момент был у Сидорчука. Капитан "бело-синих" здорово приложился по мячу из-за пределов штрафной - мяч прошел рядом с ближней штангой. "Заря" ответила ударом Антюха по центру ворот, с которым справился Нещерет.

В следующем эпизоде огорчать свою бывшую команду мог Русин. Назарий оказался на ударной позиции, но с острого угла пробил прямо в голкипера "Динамо". И тут же киевляне нанесли первый удар в створ. Ванат головой замыкал навес Царенко с правого фланга, послав мяч в руки Сапутину. Начало второго тайма разительно отличалось от того, что было в первом.

Однако Луческу игра его команды, похоже, все равно не устраивала. На 57-й минуте наставник киевлян провел сразу три замены. На поле появились Пэррис, Шепелев и Волошин, а отдыхать отправились Кабаев, Гармаш и Царенко. "Заря" тем временем создала еще один момент. Антюх продавил Дячука и практически с угла вратарской направлял мяч в направлении дальней штанги. К счастью для "Динамо", хавбек луганчан промахнулся.

На 71-й минуте мяч в штрафной "Зари" отскочил на Лонвейка, голландец успел сложиться и в падении пробить с левой - мяч пролетел над ближней девяткой. А вот "Заря" свой момент реализовала. На 82-й минуте Хлань исполнил прострел с правого фланга, мяч пролетел сквозь игроков "Динамо" и оказался точно на ноге у Герреро. Нещерет среагировал на удар панамца с 10-ти метров, но выручить команду не сумел. Круглый от руки Руслана предательски закатился в ворота.

После пропущенного мяча киевляне имели шанс сравнять счет. Атака подопечных Луческу завершилась выходом Волошина на выгодную позицию и плотным выстрелом Назара. К сожалению, удар динамовца хоть и вышел сильным, но пришелся прямо по центру ворот, и Сапутин кулаками отвел угрозу. Чтобы уйти от поражения, у "Динамо" оставалось еще 5 минут компенсированного арбитром времени, но цифры на табло не изменились. "Бело-синие" со счетом 0:1 уступают "Заре".

Не грали, а мучились. Потрібно щось вирішувати, бо в діда контракт ще на наступгий сезон. Сам він походу не піде. Потрібно комусь переналаштовувати цю команду.
Буяльський, Циганков і Вербич робили всю гру Динамо. Потім підтягнувся Шапаренко. З ними і Сидорчук виглядав нормально. Коли всі пропали пропав і Сидорчук. Мессі теж у цій команді був би болваном. відсутність Бущана теж великий мінус. Забігали після голу, а 80 хв. яйця чухали. Що робив циган на зборах? Хіба не бачив провалу?
Все предыдущее написанное - полная вина Луческу, который уже давно должен был уйти, но жадность Суркисов (не платить компенсацию) дает ему возможность и дальше разваливать Динамо. Уверяю вас ВСЕХ: те же игроки при другом тренере заиграют. Можно и при средних игроках нормальную команду сделать - примеров множество. Все от тренера зависит
это позор!это самый унылый позор за всё времЯ упл -это дерьмо унылое никчемное безвольное без чести и достоинства-это даже хуже кротов с ихнеми 1-7 ведь те могут нормально в чемпионате играть а тут просто болото никчемное-просто финиш !приехали
В Динамо не осталось игроков уровня Динамо. Те, что есть, могут быть на вторых-третьих ролях в полноценной команде. Так, где-то выйти на замену. Решать задачи самостоятельно они не могут. Пока был Цыганков убогость остальных была ещё не так очевидна. Причём какие бы плохие ни были результаты, они лучше, чем качество игры. Единственный гол забили после ошибки соперника. Ни одной осмысленной комбинации за три матча. Ни одного опасного стандарта. Ничего...