11 марта 2023 17:05

"Черноморец" и "Металлист 1925" поделили очки в матче с одним ярким таймом

Поединок начался очень быстро, и уже к 20-й минуте команды обменялись голами. Счет открыл Черноморец. Подопечные Григорчука разыграли отличную атаку в штрафной площадке, которую завершил Алефиренко. Молодой нападающий забил во втором матче подряд.

Металлист 1925 года ответил шедевром Вачиберадзе, который в свое время выступал как раз за Черноморец. Русин эффектно убрал защитника, отпасовал на Беку, а тот левой закрутил мяч под дальнюю штангу – 1:1.

Обмен ударами продолжался до конца тайма. Мозиль помешал Алефиренко оформить дубль, похожий эпизод случился и у других ворот Бичека и Непогодова. Перед перерывом мяч еще раз побывал в воротах Металлиста 1925 года, но Юсов подыграл себе рукой.

На старте второй половины Русин расстреливал Непогодова с близкого расстояния – кипер Черноморца совершил сейв лицом! После этого соперники наконец-то успокоились. Металлист 1925 года часто переходил предел грубости, нахватав 3 желтых за 13 минут. Замена тренеров не влияла на картину игры, которая докатилась до ничьей.

Позиции в таблице существенно не изменились – Металлист 1925 года остается в середине таблицы (седьмая ступенька), а Черноморец (четырнадцатая) не вылез из зоны переходных матчей.

Черноморец - Металлист 1925 1:1

Голы: Даниил Алефиренко 8 - Бека Вачиберадзе 19

Черноморец: Дмитрий Непогодов, Александр Васильев, Лука Гучек, Орест Кузык (Сергей Политыло 86), Илья Путря, Дмитрий Юсов (Александр Гладкий 83), Александр Демченко, Даниил Алефиренко, Зигей Бадибанга (Андрей Штогрин 86), Максим Брагару, Владимир Салюк

Металлист 1925: Олег Мозиль, Бека Вачиберадзе (Владислав Островский 88), Ярослав Мартынюк, Ростислав Русин (Дмитрий Капинус 88), Игорь Курило, Константин Бичек (Андрей Чирук 66), Владислав Дмитренко (Андрей Ременюк 73), Михаил Шершень, Артем Габелок, Максим Жичиков, Никита Безуглый

Предупреждения: Максим Жичиков 57, Бека Вачиберадзе 63, Игорь Курило 73, Андрей Ременюк 90