6 марта 2023 21:56

"Сассуоло" перестрелял "Кремонезе" в битве с пятью голами

В рамках завершающей программы 24-го тура Серии А запланировано несколько матчей. Отчёт о них читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Италии 2022/23, 25-й тур

Сассуоло – Кремонезе – 3:2

Голы: Лорьенте, 26, Фраттези, 41, Байрами, 90+2 – Дессер, 62, 83

Кремонезе после первой победы в Серии А с 1998 года вернулся на путь фееричных, но проигрышных матчей. В первом тайме выездного поединка против Сассуоло команда сгорела – Лорьенте оформил комфортную победу хозяев, отдав ассист пяткой на Фраттези и отметившись прямым ударом со стандарта. 2:0.

По количеству голов со штрафных в последних трех сезонах топ-чемпионатов Лорьенте сравнялся с самим Месси, ворвавшись в топ-4.

Во втором тайме появился другой герой. Дессер, заменивший Афена-Гьяна после перерыва, сократил отставание в счете на 62-й минуте, а на 83-й Сириль восстановил статус-кво – причем ему ассистировал голкипер. Впрочем, на 90+2-й минуте Лорьенте вновь напомнил о себе, выполнив точную диагональ на правый край штрафной под удар Байраме. Надим выстрелил в дальний угол и попал – 3:2! Именно с этим счетом встреча и подошла к концу.