6 марта 2023 19:17

Самба Диалло в составе Сенегала U-20 вышел в финал Кубка африканских наций

На проходящем в Египте Кубке африканских наций U20 продолжаются решающие матчи.

Напомним, в турнире принимает участие вингер киевского «Динамо» Самба Диалло, защищающий цвета родного Сенегала.

Сборная Сенегала, заняв первое место в своей группе благодаря победам над Нигерией (1:0), Мозамбиком (3:0) и Египтом (4:0), вышла в четвертьфинал, где одолела сборную Бенину (1:0).

Кстати, выход в четверку лучших сборных континента уже принес сенегальцам путевку в финальную часть Чемпионата мира U20, который состоится в Индонезии.

В полуфинальном противостоянии сенегальские «Львы Теранги» встретились с Тунисом. Очень быстро Сенегал обеспечил себе гандикап в два мяча благодаря голам Папе Диопа на 7-й и Ламина Камара на 17-й минуте. В начале второго тайма Камара оформил дубль, сделав счет разгромным. Результат 3:0 удержался до финального свистка.

Диалло вышел в стартовом составе на обычной позиции на левом фланге атаки и провел на поле 70 минут.

В финале континентального первенства, который состоится в субботу, 11 марта, Сенегал сразится за титул с победителем полуфинальной пары Нигерия – Гамбия.