3 марта 2023 16:35

Лидер "Аль-Айна" остался недоволен заменой: Ребров отреагировал на инцидент с лучшим бомбардиром команды

В четверг, 2 марта, в поединке 18-го тура чемпионата Объединенных Арабских Эмиратов Аль-Айн на своем стадионе принимал клуб Дибба Аль-Фуджейра.

Матч завершился уверенной победой Аль-Айна со счетом 3:0. Команда украинского тренера Сергея Реброва одержала шестую победу подряд в Лиге ОАЭ. Забитыми мячами отметились Канеду, Рахими и Сантос, а на 29-й минуте лучший бомбардир чемпионата ОАЭ Коджо Лаба не смог реализовать пенальти.

Во втором тайме форвард Аль-Айна был заменен, чем остался недоволен. После матча Ребров прокомментировал эту ситуацию.

«Лаба не был расстроен. Он лучший бомбардир и в каждом матче стремится забивать голы, тем более, что болельщики всегда ждут от него голов. Он вышел на сегодняшний матч, чувствуя усталость, и сохранение его игрока на следующий матч является моей обязанностью, потому что он важный игрок для команды».

Также украинский специалист отметил, что замена Лабы не была связана с двумя желтыми карточками, полученными им в прошлых играх. В случае получения еще одной, Коджо был бы дисквалифицирован на следующий поединок.

«Возможное третье предупреждение и дисквалификация вообще не имеют никакого отношения к решению заменить Лабу и лично к нему. Я понимаю ситуацию с игроком, который действительно устал, о чем я вам уже говорил», – цитирует Реброва пресс-служба клуба.

В текущем чемпионате ОАЭ 31-летний Лаба провел 17 матчей, в которых забил 20 мячей и сделал восемь ассистов. Он является лучшим голеадором Про-Лиги.

Добавим, что украинский вингер Аль-Айна Андрей Ярмоленко пропустил матч с командой Дибба Аль-Фуджейра из-за травмы, полученной в матче за Суперкубок против Аль-Шарджи (0:1).

На данный момент Аль-Айн занимает второе место в турнирной таблице, набрав 37 очков в 18 матчах. В следующем туре Лиги ОАЭ команда украинца сыграет на выезде с Аль-Вахдой. Матч состоится 10 марта и начнется в 18:30 по киевскому времени.