16 февраля 2023 08:12

Гвардиола о 3:1 с "Арсеналом": "В первом тайме они были намного лучше нас. После перерыва "Сити" заиграл гораздо агрессивнее"

Пеп Гвардиола высказался о победе «Манчестер Сити» над «Арсеналом».

В перенесенном матче 12-го тура Премьер-лиги лондонцы дома уступили клубу из Манчестера (1:3).

«В первом тайме «Арсенал» был гораздо лучше нас. Мы играли недостаточно интенсивно. Может, это потому, что я кое-что поменял, и это было недостаточно хорошо.

После перерыва мы играли гораздо агрессивнее и намного лучше. Мы это сделали, да.

С первых минут второго тайма мы прессинговали соперника намного выше и интенсивнее. У них не было в полузащите дополнительного игрока, который мог бы создавать моменты.

Уокер, Аканджи, Диаш и Аке приложили огромные усилия, чтобы контролировать Сака, Мартинелли и Нкетиа. Это нелегко», – сказал главный тренер «Ман Сити».