15 февраля 2023 23:58

Мудрык дебютировал за "Челси" в Лиге чемпионов с поражения от "Боруссии" Дортмунд

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов лондонский Челси с Михаилом Мудрыком уступил на выезде дортмундской Боруссии со счетом 0:1.

В первой половине встречи немецкая команда владела территориальным преимуществом (59% на 41%), а также чаще била по воротам соперника (11 против 4), но в первые 45 минут встречи болельщики голов не увидели.

Во втором тайме у Челси было несколько моментов, чтобы открыть счет в сегодняшнем матче, но забили хозяева поля. Адейеми оторвался от защитников в контратаке, разобрался с голкипером и загнал мяч в сетку - 1:0.

Отметим, что Мудрык покинул поле на 71-й минуте встречи. Вместо него в игру вступил Кукурелья.

Финальный свисток зафиксировал победу Боруссии Дортмунд над Челси со счетом 1:0.

Ответный матч состоится в Лондоне, 7 марта.

«Боруссия» Д – «Челси» – 1:0

Гол: Адейеми (63)