12 февраля 2023 21:36

"Ювентус" на своем поле победил "Фиорентину" в матче с двумя отмененными голами

Ювентус минимально обыграл Фиорентину (1:0) в домашнем матче 22-го тура чемпионата Италии.

На 34-й минуте Ювентус вышел вперед усилиями Адриена Рабьо. Французский полузащитник замкнул подачу Анхеля Ди Марии.

После перерыва Душан Влахович увеличил преимущество туринцев, однако гол серба в ворота бывшей команды был отменен с помощью системы VAR.

В конце поединка Фиалки отыгрались, но гол Гаэтано Кастровили был отменен после просмотра видеоповтора из-за офсайда.

Ювентус добыл вторую победу подряд в Серии А и занимает девятое место в турнирной таблице. Фиорентина опустилась на 14-ю позицию.

16 февраля Ювентус примет Нант в рамках 1/16 финала Лиги Европы. Фиорентина в этот же день сыграет с Брагой в плей-офф Лиги конференций.