12 февраля 2023 20:33

"Манчестер Сити" сократил отставание от "Арсенала" благодаря победе над "Астон Виллой"

В рамках 23-го тура английской Премьер-лиги Манчестер Сити принимал бирмингемскую Астон Виллу на Этихад Стедиум.

Днем ранее лондонский Арсенал оступился против Брентфорда и сыграл вничью (1:1), поэтому у подопечных Хосепа Гвардиолы была особая мотивация набрать три очка с бирмингемцами, чтобы сократить свое отставание в турнирной таблице от лидера до трех очков накануне очной с ним встречи 15 февраля.
Все вопросы относительно победителя матча игрокам Манчестер Сити удалось решить уже в первом тайме, когда команде Унаи Эмери до перерыва пришлось целых три раза вынимать мяч из сетки собственных ворот.

Во второй половине встречи "горожане" больше играли по счету, тогда как Астон Вилли все же удалось отыграть один гол на 61-й минуте благодаря усилиям Олли Уоткинса. Однако этого оказалось маловато для того, чтобы исполнители камбэк.

Таким образом, финальный свисток зафиксировал победу Манчестер Сити со счетом 3:1, а их отставание от лидера таблицы в лицу Арсенала накануне их очной встречи посреди недели сократилось до трех очков, при этом не забываем, что "канониры" имеют еще один матч в запасе.

Манчестер Сити - Астон Вилла 3:1
Голы: Родри, 4, Гюндоган, 39, Марез, 45+1 (пен.) — Воткинс, 61