11 февраля 2023 18:01

Блогер: "Если мы хотим прогресса Царенко и Волошина, то они должны играть с игроками основы"

Блогер Михаил Смоловой в Телеграмме поделился впечатлениями от второго тайма матча "Динамо" - "Силекс":

Кратко после второго тайма:

⁃ с трудом дождался замен, потому что давайте честно, вот прямо сейчас позиционная атака Динамо без Цыганкова и Буяльского мало чем отличается, от ротаньстайла, а Цыганкова теперь не будет всегда.

⁃ у малого Волошина есть уже одно сильное качество на фоне Кабаева - движение без мяча, оно довольно мало стояло пассивно, как иногда Владислав осенью, а каждый раз, когда мяч оказывался в Дубинчака или ЦП создавал вариант для передачи, это очень хорошее качество; жаль только, что его совсем не используют как болхендлера, на это интересно посмотреть в контексте наличия источника угрозы слева кроме катбеков Дубинчака/Вивчаренко

⁃ решение отозвать Дячука из аренды было поспешным

⁃ заметная разница между привычкой играть в пас в составе на первые 65 минут и малых в остальной игре; упало качество розыгрышей; минимальное количество прикосновений к мячу у малышей, все из-за постоянного поиска флангов, оттягивания блока за собой, чтобы ЦЗ выполнил лонгбол, оно мало имеет общего с футболом, который придется играть в УПЛ

⁃ вывод прост, если мы хотим прогресса Царенко и Назара, то они должны играть с игроками основы, это будет намного полезнее для их развития.

⁃ детский состав играет в основном свой детский футбол, который им привычен, это никак не готовит к игре за основу в УПЛ – просто игра ради игры и не больше

⁃ пока о системе говорить невозможно, она почти отсутствует, единичные моменты создаются в хаотическом порядке, типичных системно воспроизводимых ситуаций практически нет, эпизоды, мгновения; поэтому эти 4:0 пока так же ничего не означают, как 0:4 на старте сборов

⁃ мы увидели 65 минут непрерывных позиционных атак, где все решается подбрасыванием монетки (coin toss), поэтому работы еще непочатый край, но за нее уже взялись; завтра определенно состав, который завершал матч, начнет с первых минут в 10:00, поэтому уже понятно, что там будет