8 февраля 2023 20:53

"Шахтер" U-19 вылетел из Юношеской лиги УЕФА

В среду, 8 февраля, в поединке плей-офф 1/16 финала Юношеской лиги УЕФА хорватский Хайдук U19 на своем стадионе принимал донецкий Шахтер U19.

В этом сезоне «горняки» успешно прошли групповой этап, заняв второе место в квартете F. В матчах с Реалом, Лейпцигом и Селтиком команда Оскара Ратулутры набрала 10 очков и вышли в плей-офф турнира.

Соперником Шахтера на этом этапе стал Хайдук из Сплита, который второй раз подряд пробился в Юношескую лигу УЕФА.

В первом тайме команды имели по несколько опасных моментов у ворот, но открыть счет так никто и не смог.

Во втором тайме игроки Шахтера имели небольшое преимущество, но в конце игры пропустили мяч в свои ворота. На 82-й минуте Вушкович точным ударом отправил мяч в сетку ворот «горняков».

Через пять минут хозяева остались в меньшинстве после удаления Вушковича, но Шахтер этим не воспользовался. Таким образом, Хайдук обыграл донецкую команду со счетом 1:0 и прошел в 1/8 финала Юношеской лиги УЕФА, а «горняки» покинули турнир.