6 февраля 2023 12:30

Тренер "Марселя", несмотря на поражение, не жалеет, что оставил Малиновского в запасе

Фото - ua.depositphotos.com

Главный тренер Олимпика Игор Тудор проанализировал поражение от Ниццы (1:3) в 22-м туре Лиги 1.

"Это был тяжелый матч против находящейся в хорошем состоянии команды. Но я не могу винить своих игроков, не могу сказать, что они не бегали или не создавали моменты. Они хотели добиться успеха.

Не ошибся ли с составом, особенно в атаке, где после перерыва сменил 2 игроков (Санчес и Малиновский вышли вместо Пайе и Витиньи – прим.)? Я не могу этого сказать. Моменты, которые мы пропустили, – это нормально, когда мы играем в нашем стиле. Но мы не реализовали ряд эпизодов, которые тянули на три гола.

В атаке мы создали гораздо больше, чем только один гол. Мы должны забыть эту игру, пролистать страницу и подумать о следующей. Мы знаем, что не можем побеждать каждый раз, иначе закончим чемпионат со 120 очками.

Почему играл Витинья? Он провел хорошую игру, сделал несколько хороших ходов. В период, когда у нас есть серия игр, Санчес не может играть по 90 минут каждый раз", – цитирует Тудора L'Equipe.

Заметим, Малиновский отметился единственным голом Марселя в поединке, но это не спасло от поражения. Команда украинца осталась второй в турнирной таблице Лиги 1.