31 января 2023 14:07

"Динамо" U-19 – "Вильмерсдорф" U-19 (Германия) 3:1. Отчет о матче

Во вторник, 31 января, юношеская команда "Динамо" провела очередной спарринг в рамках учебно-тренировочного сбора в Турции. Соперниками подопечных Игоря Костюка стали юноши немецкого клуба "Вильмерсдорф".

Динамовцы активно начали поединок и уже на 8-й минуте создали первый опасный момент. Кремчанин со штрафного с правого фланга поразил перекладину, мяч отскочил в поле, но на добивание никто из партнеров не успел. Почти сразу тот же Кремчанин еще имел возможность, выполняя штрафной удар, но на этот раз мяч полетел мимо ворот.

«Бело-синие» продолжали активно прессинговать соперника вплоть до чужих ворот. В одном из эпизодов Шарай выходил на ворота, но голкипер "Вильмерсдорфа" вовремя покинул свои владения и выбил мяч. Но все же динамовцам удалось быстро открыть счет. Снова в центре внимания оказался Кремчанин – Дмитрий принял передачу на правом фланге, прошел в штрафную, расшатал нескольких защитников и с правой ноги точно направил мяч под дальнюю стойку – 1:0.

Подопечные Игоря Костюка продолжали обладать тотальным преимуществом. Бенедюк чуть не забил ударом с острого угла, еще в одном эпизоде фланговый защитник «Динамо» благодаря прессингу мог подловить соперника при розыгрыше удара от ворот, но не хватило самой малости, а Янчишин лишь чудом не замкнул из вратарской прострел Кремчанина.

Имея множество моментов, на перерыв «Динамо» ушло, имея минимальное преимущество. А едва начался второй тайм, как соперник чуть ли не с первого момента в матче сравнял счет, реализовав быструю атаку – 1:1.

Сразу динамовцы снова могли выходить вперед. Отобрав мяч у соперника, Зоренко обыграл вратаря, но с острого угла бить не стал, а навесил на дальнюю стойку на Янчишина – тот пробил, но вратарь успел вернуться и перевел на угловой. Еще в одном эпизоде тому же Звезда немного не хватило, чтобы запереть острый прострел со штрафного.

В общем, нападавший был активным и имел еще несколько случаев – в частности, после скидки Бойченюка пробил с линии штрафной рядом с девяткой. Но забить второй мяч суждено не ему – Гусев прострелил с правого фланга от лицевой линии, Горбач не достал, а Слесарь запер дальнюю стойку.

Впрочем, активный Зоренко все же добился своего чуть позже. После навеса с левого фланга форвард опередил вратаря и буквально с метра затолкал мяч уже в пустые ворота, установив окончательный счет – 3:1.