28 января 2023 21:24

"Интер" благодаря дублю Мартинеса победил "Кремонезе" и вышел на вторую позицию в Серии А

В рамках субботней программы 20-го тура Серии А провели два матча. Отчёт о них читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Италии 2022/23, 20-й тур

Кремонезе – Интер – 1:2

Голы: Окереке, 11 – Лаутаро Мартинес, 21, 65

Интер в выездном поединке против Кремонезе пытался смыть позор поражения от Эмполи. Хозяева до сих пор не выиграли ни одного матча в Серии А, поэтому всё должно было пройти гладко. Впрочем, старт встречи шокировал миланцев – Окереке эффектным ударом из-за пределов штрафной попал в дальнюю девятку ворот Онана. 1:0! В голове тифози "нерадзурри" сразу же всплыл мем с Карлом Джонсоном...

К счастью для гостевых фанов, этот гол лишь разозлил Интер. Подопечные Симоне Индзаги тотально доминировали, суммарно нанеся 30 выстрелов. Уже на 21-й минуте давление вылилось в гол Лаутаро с паса Джеко, а в середине второго тайма аргентинец оформил дубль (Эдин снова ассистировал). 1:2!

Это был 10-й гол Мартинеса в сезоне – он стал лишь третьим легионером в истории "нерадзурри", которому удалось забить 10+ мячей в четырех подряд розыгрышах Серии А.

Финальный свисток зафиксировал волевую победу Интера. "Змеи" набрали 40 очков и обошли Милан, поднявшись на вторую позицию в турнирной таблице. Кремонезе остается на дне.