28 января 2023 12:30
1

"Динамо" U-19 одержало победу в результативном спарринге со "Зарей"

В субботу, 28 января, юношеская команда «Динамо» провела второй спарринг в рамках учебно-тренировочного сбора в Турции. Соперником подопечных Игоря Костюка стали юноши луганской «Зари». Игра прошла на центральном поле спорткомплекса Mardan, где ежедневно тренируются и проводят матчи футболисты основной команды «Динамо».

Динамовцы быстро открыли счет во встрече – Филатов удачно отозвался на подачу с углового и головой пробил точно по воротам. Но луганчане быстро отыгрались – это Пономаренко реализовал пенальти.

В общем, игра проходила в быстром темпе, моменты возникали у обеих ворот. В середине тайма «бело-синие» снова вышли вперед. После подачи с углового и удара по воротам Суркис перевел мяч в перекладину, но Горбач первым успел на добивание и головой направил шар в сетку. Но перед самым перерывом соперник второй раз сравнял счет. Пашко пошел в прессинг, когда динамовцы разыгрывали удар от ворот, отобрал мяч на правом фланге и расстрелял ближний угол.

С началом второго тайма команды продолжили демонстрировать открытый футбол, поочередно создавая опасность у обоих ворот. Супермомент создал Лобко – выйдя один на один с Погорелым, но не смог переиграть нашего голкипера. Во втором тайме динамовцы владели инициативой, создавали много моментов. Грохольский пробивал по воротам, но Суркис спас, еще в одном эпизоде мог забивать Кремчанин, но голкипер «Зари» самоотверженно бросился в ноги и ликвидировал угрозу ценой столкновения.

Впрочем, подопечным Игоря Костюка все же удалось забить третий гол. После розыгрыша углового пошла атака вторым темпом, и после навеса в штрафную Зоренко головой за высокой траекторией опрокинул вратаря, попав в дальнюю девятку.

До завершения игры «бело-синие» могли забивать еще – Кремчанин сбросил на Зоренко, тот расстреливал вратарь, но Суркис спас, сорвав аплодисменты трибун.

В итоге 3:2 – первая победа динамовских юношей на тренировочном сборе. Свой следующий спарринг «бело-синие» сыграют 31 января с юношами немецкого клуба «Вильмерсдорф».

Контрольный матч

«Динамо» U19 – «Заря» U19 – 3:2

«Динамо»: Авраменко (Погорилый, 46), Балаба (Сизонюк, 31), Филатов (Балаба, 61), Бенедюк, Гусев (Слесар, 61), Малыш, Маткевич (Котуха, 61), Слесар (Грохольский, 31), Янчишин (Кремчанин, 31), Василец (Бойченюк, 31), Горбач (Зоренко, 46).

«Заря» (стартовый состав): Суркис, Руденко (Кузьменко, 63), Коробов, Захарченко, Ищенко, Осипенко (Задорожный, 73), Белый (Кузик, 56), Калин (Шевченко, 56), Пашко, Мариновский (Скочеляс, 72), Пономаренко (Лобко, 56).

Голы: Филатов (3), Горбач (30), Зоренко (78) – Пономаренко (10, с пенальти), Пашко (45).