27 января 2023 23:58

Зинченко провально вернулся на "Этихад": "МанСити" выбил "Арсенал" из Кубка Англии, украинцу дали желтую

Сегодня, 27 января, в поединке 1/16 финала Кубка Англии Манчестер Сити на своем стадионе принимал лондонский Арсенал. Встреча завершилась минимальной победой «горожан» со счетом 1:0.

Украинский защитник Арсенала Александр Зинченко впервые после перехода из Манчестер Сити в лондонский клуб вернулся на «Этихад». Главный тренер «канониров» Микель Артета решил оставить украинца в запасе против своей бывшей команды.

Арсенал активнее начал встречу и уже на пятой минуте имел момент, чтобы открыть счет, но после удара Томиясу голкипер Манчестер Сити Ортега ликвидировал опасность. Через 15 минут Троссард пробил по центру ворот с близкого расстояния, однако вратарь сделал невероятный сейв.

Хозяева ответили на 25-й минуте опасным ударом Де Брюйне, но мяч просвистел рядом со штангой.

Во втором тайме Манчестер Сити больше владел инициативой, что и воплотилось в гол. Сначала свой шанс упустил Де Брюйне, потом Альварес отправил мяч в штангу, а вот на 64-й минуте счет был открыт. Грилиш исполнил передачу в штрафную, а Аке пробил точно в нижний угол.

Через несколько минут на поле появился Зинченко, а в компенсированное время заработал желтую карточку, однако не помог своей команде избежать поражения.

Таким образом, Манчестер Сити вышел в 1/8 финала Кубка Англии, а Арсенал покинул турнир.