27 января 2023 18:14

Ярмоленко стал лучшим игроком матча "Аль-Айна": аналитические порталы оценили игру украинского хавбека

Андрей Ярмоленко получил высокие оценки от статистических порталов за свою игру в составе Аль-Айна против Аджамана (5:1) в домашнем матче 14 тура первенства ОАЭ.

Андрей Ярмоленко провел пока свою самую успешную игру в составе команды Аль-Айн. 33-летний вингер вышел на поле в стартовом составе на матч с Аджаманом, отыграв весь первый тайм.

45 минут футболисту хватило, чтобы оформить дубль. Ярмоленко отметился голами на 31-й и 37-й минуте встречи. При счете 3:0 он спокойно пошел отдыхать, а его партнеры довели игру до закономерной победы со счетом 5:1.

Аналитический портал AiScore поставил вингеру оценку за игру – 9,1, что стало наивысшим баллом среди всех футболистов в составе обеих команд, участвовавших в данном матче.

Солидарны со своими коллегами в оценке игры украинца и аналитики ресурса Fotmob. От них Ярмоленко также получил оценку 9,1. Этот показатель стал вторым лучшим среди футболистов с обеих сторон. Превзойти украинца смог только форвард Коджо Лаба (9,2), на счету которого дубль и ассист.

Отметим, что в текущем сезоне Ярмоленко провел за Аль-Айн 17 матчей во всех турнирах, в которых забил семь голов и отдал три результативные передачи.

Даная победа помогла Аль-Айну временно выйти на четвертое место в первенстве ОАЭ. От лидера чемпионата Аль-Шарджи команду Сергея Реброва отделяют три пункта (Аль-Шарджа провела на один матч меньше).