27 января 2023 17:42

С дублем Ярмоленко: "Аль-Айн" Реброва растрощил "Аджман" и приблизился к зоне топ-3

Сегодня, 27 января, в поединке 14-го тура чемпионата Объединенных Арабских Эмиратов Аль-Айн на своем стадионе принимал Аджман. Встреча завершилась уверенной победой команды Сергея Реброва со счетом 5:1.

Аль-Айн активно начал поединок против Аджмана. Уже на четвертой минуте хозяева открыли счет благодаря точному удару Лабы.

На 31-й минуте отличился украинский вингер Андрей Ярмоленко, а через шесть минут он оформил дубль. Отметим, что Ярмоленко впервые забил два мяча в одном матче в составе Аль-Айна.

В конце первого тайма капитан сборной Украины получил желтую карточку, а в перерыве был заменен на Канеду.

На 48-й минуте гости забили мяч в ворота Аль-Айна, а через девять минут могли сократить счет до минимума, но не сумели реализовать пенальти. После этого подопечные Сергея Реброва забили еще два мяча. Точными ударами отметились Мохаммед и Лаба, который оформил дубль.

После этой победы Аль-Айн поднялся на четвертое место в турнирной таблице, набрав 25 очков. В следующем туре чемпионата ОАЭ команда Реброва сыграет на выезде против Аль-Дафры. Поединок состоится 5 февраля и начнется в 15:30 по киевскому времени.

Ярмоленко перешел в Аль-Айн прошлым летом на правах свободного агента из Вест Хэма. В текущем сезоне 33-летний украинец принял участие в 17-ти матчах, в которых забил семь голов и сделал четыре результативных передачи.