25 января 2023 21:53

"Боруссия" Д в компенсированное время вырвала победу над "Майнцом", вернувшись в зону ЛЧ

Чемпионат Германии 2022/23, 17-й тур

Майнц – Боруссия Д – 1:2

Голы: Ли Дже Сун, 2 – Райерсон, 4, Рейна, 90+3

Майнц в родных стенах принимал дортмундскую Борусию, пытаясь прервать 5-матчевую безвыигрышную серию в Бундеслиге. "Джмели", в свою очередь, могли подняться в зону ЛЧ на третью позицию. Словом, мотивация у команд била через край, что вылилось в два гола еще до 4-й минуты – Ли Дже Сун запер навес с углового и вывел хозяев вперед, а Райерсон дальним ударом с рикошетом сравнял счет. После этого гости создали еще несколько моментов, но после 15 минут на поле стало скучно.

Во втором интереснее не стало, но активнее уже были "карнавальщики". Гораздо активнее. В некоторых моментах оборону "шмелей" просто разрывали. Показатель ожидаемых голов Майнца на этом отрезке был втрое выше – впрочем, на 90+3 минуте победу вырвал Дортмунд. Сработали замены Эдина Терзича – свежий Алле сбросил подачу с углового на дальнюю стойку, а не менее свежий Рейна переправил сферу в ворота. 1:2! Боруссия Д возвращается в зону ЛЧ.