25 января 2023 20:35
1

Блогер: "Без роста интеллектуальных мощностей на флангах атаки весной у "Динамо" будет грустная печалька"

Блогер Михаил Смоловой в своем Телеграмме поделился анализом игры "Динамо" в контрольном матче с "Рапидом" (0:4):

Динамо 0:4 Рапид
Единоборства

Вот очередная констатация: Динамо хватает мышц, киевлянам не хватает мозгов. И быстро путем тренировок ситуацию не исправить, только вливание интеллекта капельницей – трансферы.

Второй тайм идет лесом, потому что там второй сезон «Щенячьего патруля» (господин Ищенко, ку-ку):
⁃ проигранная борьба, 47.14% забрал соперник
⁃ поражение в возвращениях мяча 25:30, хотя Динамо меньше им владело и больше защищалось
⁃ другими словами, ни назад, ни вперед, сплошная тьма беспомощности, но не стоило с самого начала ждать чего-то

Другое дело – тайм первый. Поэтому на нем и фиксируемся:
⁃ Динамо победило в борьбе, забрав 56.1% дуэлей в целом
⁃ имея преимущество в контроле чаще возвращало мяч за соперника (37:32), да и всего 7.87 PPDA, что больше похоже уже на матч УПЛ

Столь же вдохновенно, как Костя сыграл в защите (выиграл 7 из 8 дуэлей), в атаке не сиял: не смог поразить осмысленным креативом (хотя и выиграл 4 из 7 дуэлей).
Обычно впереди много суматохи было от Гармаша (9 дуэлей), но эффективности немного (проиграл 5). Взаимодействие с партнерами максимально слабое.

В общей сложности у этой команды нет проблем с мышцами для игры в УПЛ! Рапид точно не слабее, а может и крепче на голову за добрую половину нашего чемпионата! Снова вылезают боком регулярные позиционные проколы (каждый из четырех голов об этом), но их уже вряд ли можно искоренить: они образ жизни некоторых игроков.

Итальянцы насчитали 46 потерь, из которых 20 в первых двух третях, и 26 в финальной. У австрийцев 55, из них 30 у первых двух.

По 6 потерь в первом тайме у Гармаша, Кенди, Вивчаренко, Забарного и Ваната. У Wyscout какой-то слишком прямолинейный метод подсчета потерь, прострел на второй гол, когда Забарный не имел контроля над мячом, а лишь немного изменил траекторию посчитали потерей. С выносом за горизонт на 11' минуте, что привело к двойному удару через 10 секунд - соглашаюсь. С выносом головой подачи с фланга под удар сопернику – тоже. Ну, но раз 3 ударные потери, то пусть будет 3. А еще автогол. Гармаш, Попов и Вивчаренко тоже в стороне не стояли и помогали Илье привозить проблемы на свои ворота! Действительно команда единомышленников!

Лидер по возвращениям мяча Попов - 8 (7 у Овчаренко, 5 у Забарного).
Лидер по перехватам Забарный – 4 (у Попова и Лонвейка – по 3).

Команда заметно "легче" в ногах, чем обычно в дебютных спаррингах. Она более мобильная. Состав первого тайма не играл с мыслью «лучше пристрельте меня, потому что ног не чувствую». То есть нет прямых оснований списывать такой слабый перф в позиционке на ударившую в голову молочную кислоту в ногах. Вина такой немощи – существенное падение среднего уровня интеллекта вместе с травмой Шапаренко, отсутствием Буяльского и трансфером Цыганкова. Лонвейк самостоятельно при всех стараниях компенсировать такой огромный дауншифт в IQ не смог!

Не вижу пока никаких предпосылок радикально качественных изменений. Будет скучная печаль весной без роста интеллектуальных мощностей на флангах атаки. Динамо нах не нужен форвард, а нах они его ищут хз, если, блд, никому помочь центр поля перейти и мяч до форварда доставить...

Те що вони дно,ні для кого не секрет,вони його можуть тільки пробити.