6 января 2023 23:05

Каррагер и Хассельбайнк раскритиковали игру Кукурельи в обороне: "Он не очень хороший защитник. 50% атак "МанСити" шли через правый фланг"

Джейми Каррагер и Джимми Флойд Хасселбайнк обсудили действия игрока «Челси» Марк Кукурельи.

Защитник вышел в стартовом составе лондонцев и провел 68 минут в матче АПЛ против «Манчестер Сити» (0:1).

«Мне не нравилась игра Кукурельи на протяжении всего второго тайма, пока его не заменили. Когда мы говорим о его стоимости... Если кто-то не хочет обороняться, это плохо. Мне показалось, что он не хотел защищаться в ситуациях один в один», – сказал Каррагер.

Джимми Флойд Хасселбайнк не согласился с Каррагером.

«Думаю, что он хочет обороняться. Просто в этом матче у него были проблемы. «Манчестер Сити» оказывал давление на его зону. Кукурелья плохо защищается, но его также перегружали по большей части. Он не получал помощи.

Он хочет защищаться. Думаю, что у него была очень плохая игра. 50 процентов атак через правый фланг. Марк провел плохой матч. Он просто не очень хороший защитник», – сказал Хасселбайнк.