8 декабря 2022 16:46

"Аль-Айн" Реброва пробился в 1/8 финала Кубка: Ярмоленко заработал пенальти, с которого был забит победный гол

Матч 1/16 финала Кубка президента ОАЭ, в котором Аль-Айн принимал аутсайдера высшей лиги Диббу Аль-Фуджайра, завершился уверенной победой хозяев поля (4:0).

Украинский полузащитник Андрей Ярмоленко вышел в стартовом составе Аль-Айна и в компенсированное к первому тайму время заработал пенальти, с которого команда забила победный гол. 11-метровый реализовал тоголезский форвард Коджо Лаба.

Ярмоленко провел на поле 67 минут игрового времени, после чего был заменен на бразильского хавбека Жонатана Сантоса при счете 1:0.

После ухода украинца с поля хозяева забили еще три мяча – отличились арабский нападающий Кайо Канедо, а также бразильские защитники Рафаэль Перейра и Эрик.

Следующий матч команда Реброва и Ярмоленко проведет в понедельник, 12 декабря. В рамках 1/4 финала Кубка лиги ОАЭ Аль-Айн примет Аль-Вахду.