27 ноября 2022 17:00

Бельгия неожиданно проиграла Марокко на ЧМ-2022

Фото - ua.depositphotos.com

В матче второго тура группового этапа чемпионата мира в Катаре сборная Бельгии неожиданно проиграла команде Марокко со счетом 0:2.

Первая половина встречи прошла без забитых голов. Интересно, что в конце первого тайма Хаким Зиеш забил свой гол, который был отменен после подсказки VAR.

После перерыва бельгийская сборная владела инициативой, но первый мяч забили марокканцы: прямым ударом со штрафного отличился Абдельхамид Сабири. А уже в компенсированное время свой гол забил Закария Абухлаль.

После этого матча сборная Марокко набрала 4 очка и вышла в лидеры группы F. У Бельгии 3 очка в активе и вторая позиция. В другом матче квартета сегодня сыграют сборные Хорватии и Канады, начало игры в 18:00 по киевскому времени.

В третьем туре группового раунда ЧМ-2022 Бельгия сыграет с Хорватией, а Марокко будет играть против Канады.