26 ноября 2022 15:58
10

"Динамо" - "Металлист 1925" 0:0. Отчет о матче. Киевляне оступаются в родных стенах

В матче 15-го тура Премьер-лиги "Динамо" на стадионе имени Лобановского принимало харьковский "Металлист 1925".

После победного поединка с "Вересом" в стартовом составе киевлян произошло четыре изменения. В воротах вместо Бущана вышел Нещерет. Караваев и Вивчаренко заменили Тымчика и Дубинчака на правом и левом флангах соответственно. Также с первых минут на поле появился Кабаев.

Динамовцы активно начали встречу, неплохо комбинируя на подступах к штрафной харьковчан, но найти возможность для удара по воротам из-за плотности защитных редутов соперника у "бело-синих" не получалось. На 7-й минуте пробить все-таки удалось Буяльскому. Виталий бил с лету после скидки от Ваната и послал мяч чуть выше перекладины.

Пример со своего партнера по команде взял Сидорчук. Капитан "Динамо" здорово приложился по мячу с дальней дистанции, и Мозилю пришлось потрудиться, чтобы кулаками отразить круглого в сторону. В следующем эпизоде Цыганкову с угла вратарской не удалось замкнуть острый прострел от Караваева.

"Металлист 1925" провел что-то похожее на атаку лишь на 16-й минуте. Сидорчук обрезался в центре поля, гости перехватили мяч и вывели на ударную позицию Русина. Тот решил пробивать практически с угла штрафной и в итоге попал в защитника "Динамо". Похожий момент возник и у ворот "Металлиста 1925". Удар Ваната с разворота был заблокирован Ткачуком.

Затем Владислав угрожал воротам Мозиля после передачи от Буяльского. Форвард "бело-синих" бил с острого угла, но кипер харьковчан перевел мяч на угловой. По сути, игровое преимущество команды Луческу было подавляющим. Гости в атакующих действиях практически ничего не показывали, однако к 30-й минуте счет все еще оставался 0:0.

В оставшееся до конца первого тайма время картина на поле не менялась. Динамовцы продолжали создавать полумоменты у ворот Мозиля, но харьковчанам раз за разом удавалось отбиваться. На 43-й минуте старания "бело-синих" окупиться. Сидорчука сбили в штрафной, арбитр назначил пенальти, исполнять 11-метровый подошел Цыганков и... не сумел переиграть голкипера.

На второй тайм вместо Ваната вышел Беседин, а Кабаева заменил Гармаш. Свое появление на поле Денис ознаменовал плотным выстрелом по воротам Мозиля, но кипер "Мталлиста 1925" с ударом динамовца справился. Затем испытать удачу решил Забарный. Защитник "бело-синих" неожиданно пальнул издали - мяч пролетел над перекладиной.

Харьковчане после долгой спячки напомнили о себе на 59-й минуте. Борячук воспользовался передачей на ход и вывалился на ворота Нещерета. Киперу "Динамо", прочитавшему ситуацию, пришлось выйти на перехват почти к линии штрафной, чтобы успеть отвести угрозу.

На 68-й минуте убойная возможность забить была у Шепелева. После навеса Буяльского неудачно сыграл Мозиль, отбив мяч прямо на ногу Владимиру, но тот буквально с пары метров пробил мимо створа. Отчаяние хавбека "Динамо", упавшего на газон, было понятно. Далее Сидорчук снова решил проверить Мозиля на бдительность дальним ударом - тот свою команду не подвел.

В концовке встречи трижды по воротам бил Буяльский, и во всех трех случаях безукоризненно сыграл Мозиль. Особенно в эпизоде, когда киперу харьковчан пришлось кончиками пальцев доставать мяч из-под перекладины. Больше моментов врывать победу у динамовцев не было. Матч завершился со счетом 0:0.

Згадую гру Лонвейка в перших його матчах за Динамо. Швидкі рішення, гра в один дотик, більшість передач вперед на загострення .
Уже сьогодні (потренувавшись з Динамо), куди обережніша гра.
Тобто, людина приїхала з Європи, де звикли грати в футбол швидкий, технічний. А тут уже перелаштовується на повільний і дуже академічний футбол Динамо.
Скільки сьогодні було ривків Лонвейка , які проігнорували партнери і розвертали гру в середину чи назад.
Неодноразово були забігання флангових захисників , які ігнорувалися партнерами.
Більшість передач або в ноги, або в недодачу , а не на хід. Все спиною до воріт суперника. А це все уповільнює гру.
Дніпро біжить, Шахтар біжить. Динамо топчеться на місці виконуючи велику кількість непотрібних передач, які не приносять користі .А підбір гравців у Дніпра точно не кращий ніж у Динамо. Та і в Шахтарі не кращий підбір виконавців.
Довго не хотів цього писати, але схоже таки Луческу пора.
Потрібно під час зимового міжсезонння будувати нову команду, з новим тренером.
Одного не могу понять: дед всеми фибрами души можно сказать ненавидит Ваната. Ну выпусти ты хотя бы Кулача! Почему ставка все время на это бревно, которое футболистом называется только условно?! И в чем перед тобой Лонвейк провинился, который наголову выше по игре Сидора с Кабаевым вместе взятых?! Полностью вина на главном тренере за такой результат, и за такой сезон в целом. Но ведь его суркисята не выгонят, жаба душит. Платить компенсацию за увольнение им жалко, а спускать миллионы в Монако не жалко. Твари...
Скрыть
Юрий, Кулача не було в заявці. Чомусь...
Як я розумію, то хтось гравців Динамо продовжує між матчами гоняти на перекладних за кордон... Якісь вони такіж саме, як і грали в еврокубках. Луческу пора додому. Сьогодні тренерська поразка. Навіть незважаючи, що зіграли ми у нічію.
А ще я сьогодні під час гри пожалкував, що показує не сектанта. Був шанс не побачити цей сором.
Скрыть
pashik, це ж з Конча Заспи автобусом треба доїхати, бідненькі дівчатка втомилися від переїзду, поставтеся із розумінням
Динамо окончательно лишилось шансов даже на 2-е место. А за третье еще побороться надо. С таким тренером даже это становится почти невозможным. Убрать с поля Ваната и Лонвейка, выпустить бревно и недофутболиста Шепелева - это уже полный маразм. или луческу нарочно разваливает команду? Впрочем, это уже почти не имеет значения, т.к. члены батальона Монако деда не уберут и Динамо (видимо) суждено и дальше валиться в яму. Осталось только пожелать Днепру победы завтра и победы в чемпионате.
Команда без тренера не змогла обіграти команду без тренера, от і весь опис цього матчу.
Вобщем я понял. Сколько угробленого времени и нервов за этот сезон. Если им (всем, от игроков до руководства) ничего не нужно от футбола, то нахуй оно мне. Играйте дальше себе и для себя, сообщите как что-то поменяется
В передостанньому абзаці замініть Дениса на Володимира.
Судячи зі звіту Бєседін вийшов на поле і кудись зник)