4 ноября 2022 23:51
1

Ярмоленко и издевательства фанатов "Аль-Айна": украинца раскритиквали за плохую статистику в победном матче

В пятницу, четвертого ноября, Аль-Айн Сергея Реброва провел домашний матч девятого тура чемпионата ОАЭ против Хаур-Факкан, который «босс» выиграл со счетом 2:1.

В стартовом составе Аль-Айна традиционно вышел капитан сборной Украины Андрей Ярмоленко. Игра, в которой команда Реброва сделала камбэк, у вингера явно не задалась. Наставник Аль-Айна заменил соотечественника уже на 66-й минуте.

Статистика Андрея также красноречиво говорит о неудачном поединке в исполнении украинского хава:

12 удачных пассов из 17.

Фанаты Аль-Айна, которые и ранее выражали свое недовольство Ярмоленко, не упустили случая в очередной раз «проехаться» по воспитаннику Динамо.

@amoor_amoor90: «Зачем ты идешь на стадион, брат?»

@xene_88: «То, что украинский жираф не мог сделать за полтора тайма, Жонатан [Сантос] сделал [отдал ассист] менее чем за пять минут с момента выхода»

Пользователь @ahmedd347 и вовсе не нашел слов увиденным цифрам, снабдив свой пост несколькими смайлами, изображающими «фейспалм».

А юзер @M2246651 иронично написал:

«Мы возобновляем доверие», – добавив к своей цитате смеющиеся смайлики.

Отметим, что в текущем сезоне 33-летний Ярмоленко провел за Аль-Айн девять игр в Про-Лиге, в которых по три раза забил и ассистировал. Андрей является третьим бомбардиром своей команды после Суфиане Рашими (четыре) и главного снайпера всего чемпионата Коджо Лабы (10).

Контракт Ярмоленко с эмиратским клубом рассчитан до конца текущего сезона с возможностью продления еще на год.

Андрій нагадує стоячого Реброва у останній його сезон карєри. Добре, що він не повернувся в Динамо і не ганьбиться тут.